XIII SAN ISIDRO SARI NAGUSIA
   Fecha: 19/05/07        Natxitua	Club organizador  : S.C. GERNIKESA                           
   Inscritos: 76   Kilometraje   :  74,0        Media del ganador   : 36,27 Kms/h. 
San Isidro x saria se ha celebrado en Natxitua, con 75 corredores en liza, para cubrir los 73 kms del que constaba el recorrido, exigente la carrera, pero lo hicieron mas los propios corredores, formando una escapada en el km ocho, formando parte de ella 4 corredores, Del Valle, Anton, Larrinaga y Mazaira, manteniendo siempre un holgado tiempo, al resto del pelotón, ya muy esparcido, y diezmado. En la ultima subida hacia línea de meta, se ha visto un bonito sprint a cargo de los dos protagonistas del día, en un tuya, mia, Del Valle a sido el mas rápido, llevándose la victoria final, llegando a continuación, un rosario de corredores, hasta un total de 26 que han sido los supervivientes de la carrera de hoy.

   1 DEL VALLE,SAMUEL     	JUN-2  PAND. PASTELERI    	02:02:25    
   2 ANTON,MARKEL         	JUN-2  FONARA-A.D.ENKA    	02:02:30    
   3 HIDALGO,DAVID        	JUN-1  LUBEKO ELECTROD    	02:02:56    
   4 MAZAIRA,JON          	JUN-1  IBAIGANE OPEL /    	02:03:09   
   5 LEGARRA,URTZI        	JUN-2  S.C. GERNIKESA/    	02:03:22   
   6 LARRINAGA,JUAN CARLO 	JUN-1  LUBEKO ELECTROD    	02:03:25    
   7 ARRATE,ENEKO         	JUN-2  MARKINA XEMEING    	02:03:39    
   8 TRESPALACIO,MIKELATS 	JUN-2  FONARA-A.D.ENKA    	02:03:46    
   9 URTUBI,JON           	JUN-1  S.C. GERNIKESA/    	02:03:56    
  10 BIZKARRA,MIKEL       	JUN-2  IBAIGANE OPEL /    	02:03:59   
  11 ASPURU,GARIKOITZ     	JUN-2  IBAIGANE OPEL /    
  12 CORDON,NESTOR        	JUN-2  CONST BALTAR DO    	02:04:06    
  13 PRADO,MARIO          	JUN-1  LAFUENTE           	02:04:14    
  14 RUIZ,DANIEL          	JUN-1  S.C. GERNIKESA/    	02:04:59    
  15 MARTIJA,ASIER        	JUN-1  S.C. GERNIKESA/    	02:05:35   
  16 LAZARO,JONATAN       	JUN-2  PAND. PASTELERI    
  17 CALCEDO,JORGE        	JUN-2  GASTRONOMIA BAS    	02:05:50    
  18 GUTIERREZ,BEINAT     	JUN-1  UMPRO/S. C. AMO    	02:05:57   
  19 LEANIZBARRU,JOKIN    	JUN-1  CONST BALTAR DO    	02:06:03   
  20 BILBAO,ALEXANDER     	JUN-1  ERCORECA EST.BI    	02:06:08    
  21 AREIZAGA,JON ANDER   	JUN-1  J.ELORRIAGA KIR    	02:06:21   
  22 RUIZ,ARKAITZ         	JUN-2  FONORTE/S.C. DU    	02:07:03    
  23 PENA,JOSU            	JUN-1  FONARA-A.D.ENKA    	02:08:44    
  24 BAZTAN,JON           	JUN-2  IBAIGANE OPEL /    	02:09:06    
  25 PEÑA,ADRIAN          	JUN-2  ZUBINOR-PETRONO    	02:10:37    
  26 ARRANZ,IKER          	JUN-1  ZUBINOR-PETRONO    	02:11:18    

  Clasificación por equipos
    1  IBAIGANE OPEL /                	06:11:07    
    2  S.C. GERNIKESA/                	06:12:17     
    3  FONARA-A.D.ENKA                	06:15:00