VIII SAN ISIDRO SARI NAGUSIA
 
 Fecha: 22/05/05 Club organizador  S.C.GERNIKESA 
Inscritos: 70	kms.: 74	Media vencedor: 37,321 km/h
 
1.-RAMOS GUTIERREZ,ALBERTO 	JUN-2 BAQUE - LAFUENT 	01 58:58 
2.-LAVIN MARTINEZ.IBON 		JUN-2 LUBEKO ELECTRO/ 	02 00:24 
3.-LApAZARAN ZABALA. KIMETZ  	JUN-2 SABECO/ 		02 00:24 
4.-URIARTE OKAMIKA.ERLANTZ 	JUN-2 OPEL IBAIGANE 	02 01:03 
5.-BARRRENETXEA CASTILLO.EDER 	JUN-l OpEL IBAIGI\NE/A 	02 01:04 
6.-BLANCO ARREGUI.J05E IGNACIO 	JUN-2 BAQUE - LAFUENT 	02 01:21 
7.-MINGUEZ AYALA,MIGUEL 		JUN-l  LUBEKO ELE 		02 01:40 
8.-SANCHEZ SANCHEZ,MIKEL 		JUN-1 UMPRO 		02 01:44 
9.-GONZALEZ ARIAS. IÑAKI 		JUN-2 BAQUE - LAFUENT 	02:01:47 
10.-ETXEBARRIA ETXEBARRIA.ARITZ 	JUN-l ERCORECA ESTAMP	02:01:51 
11.-SANTAMARIA SERNA.IKER 	JUN-1 UMPRO 		02:01:51 
12.-GALLASTEGI GABILONDO,XABIER 	JUN-2 AYTO.ERMUA 	02:02:10 
13.-LEGASA RIOS,ADRlAN 		JUN-l C.SANCHO AC.NOR 	02:02:15 
14.-ABOITIZ CORREA,JON MIKEL 	JUN-2 SABECO/ 		02:02:15 
15.-ECHEVARRIA MAZA RUBEN 	JUN-2 BAQUE - LAFUENT 	02:02:15 
16.-PRIETO MARTIN, SERGIO		JUN-2 ISIDORO SAN JUS 	02:02:19 
17.-GARCIA IRAZOLA.XABIER 		JUN- 2 AYTO.ERMUA/CONC 	02:02:19 
18.-TESOURO RAMOS,ROBERTO 	JUN-1 AYTO.ERMUA/CONC 	02:00:29 
19.-EZKURDIA GONZALEZ.lKER 	JUN-2 AUTONERVION-REN 	02:02:36 
20.ELORDUI ZUBIAGA,EKAITZ 		JUN-2 LUBEKO ELECTRO/ 	02:02:43 
21.-IRAZU FARIVAS,EUZKl 		JUN-2 OPEL IBAlGANE/A 	02:02:51 
22.-AGUIRRE CRESPO.GAIZKA 	JUN-l S.C. UGAO/S.C. 	02:03:14 
23.-EGIARTE MADARIETA,EGOITZ 	JUN-2 UMPRO 		02:03:22 
24.-SARDA PEREZ.JAVIER		JUN-l BAQUE - LAFUENT 	02:03:28 
25.-PEÑA SEISDEDOS,AARON 	JUN-l ISIDORO SAN JUS 	02:03:32 
26.-PURAS GALLO.RUBEN 		JUN-1 BAQUE - LAFUE:NT 	02:03:43 
27.-RAMOS FERNANDEZ,JULEN 	JUN-2 LUBEKO ELECTRO/ 	02:03:47 
28.-ALONS0 TESO.ALEXANDER 	JUN-2 AYTO.ERMUA 	02:06:41 
29.-ARRIEN URZAA,IRAITZ 		JUN-2 UMPRO 		02:06:47 
30.-ABASOLO ROMAN, BORJA 	JUN-l SABECO/ 		02:06:51 
31.-HORMAETXE LAUZIRIKA.ANDER 	JUN-1 UMPRO 		02:07:05 
32 -ORTIZ DIEGO.DAV!D 		JUN-2 ISIDORO SAN JUS 	02:09:14 
33.-GOITIA CUESTA.ADRIAN 		JUN-1 AUTONE:RVIOtI-REN 	02:12:20 
34.-COSTA EETXEBARRIA, ANDONI 	JUN-l S.C. UGAO/S.C. 	02:14:04 
35.- MEJUTO FERRERO,IKER 		JUN-1 AUTONERVION-REN 	02:14:48 
36.-GARATE ARELLANO.ASIER 	JUN-2 SABECO/ 		02:15:43 
 
Clasificación equipos
 
1.-BAQUE LAFUENTE	06:02:06
2.-LUBEKO ELECTRO	06:04:47
3.-OPEL IBAIGANE		06:04:58
4.-UMPRO BIZKATGI		06:06:57
5.-AYTO. ERMUA		06:06:58
6.-SABECO		06:09:30