LXXV San Bartolomé Saria (euskaldun)
 
Fecha: 27/08/20  Zegama Gizpuzkoa
Inscritos: 131 Kilómetros: 117 Media:38,37 Km / h
1 ROMERO ETXEBERRIA, Igor 		DEBABARRENA 	03:02:56
2 ODRIOZOLA MARTIJA, Ander 		BIDELAN-KIROLGI 
3 ZONNEVELD , Thijs 		CAMARGO ROPER 
4 ESTEBAN AGÜERO, Ismael 		ALFUS TEDES 	03:02:59
5 FERRARI BARCELO, Fabricio 		AZYSA
6 JUEZ OCHOA, Carlos 		BIDELAN-KIROLGI 
7 URIARTE IBARRA, Juan Pablo 	BIDELAN-KIROLGI 	03:03:13
8 ARTOLA USANDIZAGA, Ugaitz 	CAJA RURAL 
9 MURGOITIO REKALDE, Egoitz 	CAFES BAQUE 
10 LARRIBA PASCUAL, David 		ALFUS TEDES 	03:03:49
11 ROTETA PAGADIZABAL, Oier 	CAJA RURAL 
12 ARANZABAL ANDUAGA, Unai 	INMOBILIARIA AZPIRU 03:03:55
13 ZHADKEVICH , Eugeni Alex 		TELCO-ALDABEA 
14 IRIARTE UGARTEMENDIA, Xabier 	BELCA-ORIAKO Tx.E. 
15 ALDAZABAL ZENDOIA, Iker 	BIDELAN-KIROLGI 
16 RUIZ DE LOIZAGA ARNAEZ, Ismael 	DEBABARRENA 
17 LARIZ AZKUE, Iñigo 		DEBABARRENA 	03:04:44
18 ARAMENDIA JIMENEZ DE VICUÑA, Iker BIDELAN-KIROLGI 
19 GARMENDIA , Ramón 		AZYSA 
20 GONZALEZ PASCUAL, Eduardo 	CAMARGO ROPER 
21 APERRIBAY ARANDA, Lander 	BIDELAN-KIROLGI 
22 BERTIZ ERASUN, Gorka 		BIDELAN-KIROLGI 
23 GUTIERREZ ALVAREZ, Francisco 	CAFES BAQUE 
24 SALAS ZORROZUA, Eder 		CAFES BAQUE 
25 DE MIGUEL BARBERO, Eduardo 	BRUESA 
26 ZABALETA LARRAÑAGA, Garikoitz 	BIDELAN-KIROLGI 
27 IZAGIRRE INSAUSTI, Gorka 		INMOBILIARIA AZPIRU 03:05:48
28 LARREA SORALUZE, Gurutz 	INMOBILIARIA AZPIRU 
29 ILLUNDAIN TIRAPU, Mikel 		TELCO-ALDABEA 
30 OLANO ORBEGOZO, Aitor 		BELCA-ORIAKO Tx.E. 
31 RUIZ DE GORDOA RUIZ, Gorka 	BIDELAN-KIROLGI 
32 DELGADO PUENTE, Carlos 		CAJA RURAL 
33 GONZALEZ ESTIBALEZ, Ivan 	CAJA RURAL 	03:06:14
34 OTERO GARCIA, Mikel 		TELCO-ALDABEA
35 GALLASTEGI GABILONDO, Xabier 	DEBABARRENA 
36 LARRALDE ALZUGARAI, Joseba 	BIDELAN-KIROLGI 
37 FERNANDEZ PEÑA, Asier 		BRUESA
38 LEANIZBARRUTIA CRUZ, Iban 	WÜRTH-Liberty Seguros 
39 CALVO DOMINGUEZ, Pedro 		INMOBILIARIA AZPIRU
40 MARIÑELARENA OLLACARIZ, Jon 	BIDELAN-KIROLGI
41 LAMPIER , Steve 			IBAIGANE OPEL 	03:06:38
42 PEREZ LOPEZ, Eddy 		INMOBILIARIA AZPIRU 03:07:04
43 ELIZONDO ASTRAIN, Jokin 		AZYSA 
44 GARATE ARELLANO, Asier 	CAJA RURAL 
45 TORRECILLA IZAGA, Aser 		ALFUS TEDES 
46 LORAN FRAGA, Eneko 		BRUESA
47 FERNANDEZ CALVO, Jonathan 	AZYSA 
48 CAGIGAS, Hugo 			GDS-PROMOC.HOZ 	03:07:36
49 GOIA, José Mª 			CICLOS IÑAKI 	03:07:49
50 MARTINEZ, Pablo 			GDS-PORMOC. HOZ 03:07:59
51 GARMENDIA ARZALLUS, Ander 	P.D. 
52 1RUIZ DE ERENTXUN ANTEPARA, Eriz BIDELAN-KIROLGI
53 URIBE PEÑALBA, Oinatz 		BIDELAN-KIROLGI
54 GUERRA GARCIA, Ignacio 		CAJA RURAL 
55 EGIARTE MADARIETA, Egoitz 	DEBABARRENA 
56 YURREBASO GOIKOETXEA, Danel 	DEBABARRENA
57 JUEZ COELO, Fernando 		CAMARGO ROPER
58 AGIRRE NUÑEZ, Igoitz 		LIZARTE 
59 MORENO, Carlos 			GDS-PROMOC.HOZ
60 AGIRREZABALA BEREZIARTUA, Gorka BRUESA 
61 CORTAZAR BENGURIA, Joseba 	ALFUS TEDES 
62 ALBENIZ EZPIERRIZ, Javier 		TELCO-ALDABEA 
63 ZUBIAURRE SANTOS, Edorta 	SUMINAN-UNI2 
64 LEUNDA GARMENDIA, Oxel 		BELCA-ORIAKO Tx.E. 
65 GARATE GÜENAGA, Xabier 		LIZARTE
66 ASEGINOLAZA GARMENDIA, Iñigo 	TELCO-ALDABEA 
67 OLITE JAURRIETA, Hodei 		AZYSA 
68 ELORRIAGA AZPITARTE, Martzel 	ALFUS TEDES 
69 ETXEBERRIA ARRIOLA, Ion 	DEBABARRENA 
70 ICIAR ZABALETA, Joseba 		INMOBILIARIA AZPIRU 
71 ZARRABEITIA SALTERAIN, Endika 	DEBABARRENA 
72 REGILLAGA BELOKI, Aitor 		TELCO-ALDABEA
73 GOMEZ MOLINA, Josue 		CANALSA 
74 PALACIO, José Ramón 		GDS-PROMOC.HOZ
75 ARROYO, Jesús 			GDS-PROMOC.HOZ
76 SAENZ VICTORIANO, Daniel 		INMOBILIARIA AZPIRU 
77 GOMEZ MALDONADO, José De Jesús 	ALFUS TEDES 
78 RUMAYOR VILLAMIL, Pablo 		CAMARGO ROPER 
79 LARREA, Aitor 			CAS NE ENIK 
80 BETANCOR CALO, Martín Walter 	AZYSA 
81 OSCARIZ PERURENA, Ion 		LIZARTE 
82 SAN JUSTO MOLLEDA, Alberto 	CANALSA 	03:09:14
83 FERNANDEZ MATEOS, Asier 	CAFES BAQUE 
84 ALONSO ALONSO, Francisco 	CAFES BAQUE 	03:10:55
85 IRURETAGOIENA BELAUSTI, Jorge 	DEBABARRENA 
86 MUNDIÑANO SODUPE, Patxi 	BIDELAN-KIROLGI
87 ORTIZ, David 			GDS-PROMOC.HOZ 
88 MOLINA ARGUEDAS, Félix 		CAJA RURAL 	03:11:17
89 UGARTE ITURRIOZ, Aritz 		BELCA-ORIAKO Tx.E. 
90 SERNA, Alvaro 			GDS-PROMOC. HOZ
91 ORAA ARBIA, Eneko 		TELCO-ALDABEA 	03:11:31
92 MENDIKUTE ERAUSKIN, Imanol 	BELCA-ORIAKO Tx.E. 
93 OBREGON HIGUERA, Aurelio 	NOJA CANALSA 
94 SAEZ DE ARREGI EGURROLA, Adrian 	CAJA RURAL
95 TARIFA BONACHE, Eloy 		CAJA RURAL 
96 ARANGUREN AROCENA, Xabier 	CAFES BAQUE 
97 LOPEZ, Jorge 			TELCO-ALDABEA 
CLASIFICACION POR EQUIPOS
1º BIDELAN-KIROLGI 	09:09:08
2º DEBABARRENA 		09:11:35
3º CAFES BAQUE 		09:12:41
4º CAJA RURAL 		09:12:50
5º ALFUS TEDES 		09:13:52