Fecha: CLASIFICACIÓN
65 Circuito de Pascuas(Sub23)
 
Fecha: 08/04/200  Ororbia Nafarroa
Inscritos: 202 Clasificados: 61 Kilómetros: 117 Media:41,81 Km / h
1 IRIARTE GARRO, Javier 		SEGUROS BILBAO 		02:47:54
2 BERTIZ ERASUN, Gorka 		BIDELAN-KIROLGI 		02:48:05
3 LIZARRAGA NOGALES, Ismael 	CAJA RURAL 
4 MUNDIÑANO SODUPE, Patxi 		BIDELAN-KIROLGI 		02:48:19
5 MATA, Enrique 			SAUNIER DUVAL
6 PALACIOS ROIZ, Rubén 		SEGUROS BILBAO 
7 ETXARRI MARIN, Javier 		SEGUROS BILBAO 
8 IRAIZOZ BLANCO, Martín 		LIZARTE 
9 ZAKIROV , Ildar 			CAFES BAQUE 
10 KASHECHKIN , Oleg 		WÜRTH-Liberty Seguros 
11 NEGUERUELA COBO, Juan Luis 	ALFUS TEDES 
12 ROMERO ETXEBERRIA, Igor 	DEBABARRENA 
13 ALDAZABAL ZENDOIA, Iker 	BIDELAN-KIROLGI 
14 DELGADO PUENTE, Carlos 		CAJA RURAL
15 ANDREU GASTAMINZA, Iñigo 	BIDELAN-KIROLGI 
16 SESMA SORBET, Daniel 		CAJA RURAL 
17 ARAMENDIA LORENTE, Fco. Javier 	CAJA RURAL 
18 ARRANZ, Diego 			MACARIO 
19 SUAREZ, Ivan 			SUPERMERCADOS 
20 ABRIL, Javier 			VIÑA MAGNA 
21 ZABALETA LARRAÑAGA, Garikoitz 	BIDELAN-KIROLGI 
22 FERRARI BARCELO, Fabricio 	AZYSA 
23 ALBENIZ EZPIERRIZ, Javier 		TELCO-ALDABEA 
24 OLANO ORBEGOZO, Aitor 		BELCA-ORIAKO Tx.E. 
25 IRIARTE UGARTEMENDIA, Xabier 	BELCA-ORIAKO Tx.E. 
26 MERINO, Pedro 			SAUNIER DUVAL 		02:51:16
27 OTERO GARCIA, Mikel 		TELCO-ALDABEA 		02:51:24
28 GARCIA OBLANCA, Alberto 		ALFUS TEDES 		02:52:30
29 LANDA FDEZ. DE LA BASTIDA, Hodei 	IBAIGANE OPEL 		02:54:28
30 GALARZA LEGAZPI, Borja 		SUMINAN-UNI2 
31 SYRTSEV , Ilya 			CAFES BAQUE 
32 ILLUNDAIN TIRAPU, Mikel 		TELCO-ALDABEA 
33 ANZIZAR LIZARRAGA, Iñaki 		BRUESA 			02:55:01
34 CORREA, Ricardo 		SOCTEC CONSTRUC 
35 CASTROVIEJO NICOLAS, Jonathan 	SEGUROS BILBAO 
36 URIARTE OKAMIKA, Erlantz 	IBAIGANE OPEL 
37 AYLLON ROZAS, Natanael 		BIDELAN-KIROLGI 
38 VARELA ARREGI, Kepa 		BIDELAN-KIROLGI 
39 VILLALBA, José Joaquín 		CAI 
40 GIL, Luis 			CAI
41 LARRALDA ALZUGARAI, Joseba 	BIDELAN-KIROLGI 
42 GARATE BADIOLA, Jon 		CAJA RURAL 
43 GALLASTEGI GABILONDO, Xabier 	DEBABARRENA 
44 ANGULO SANPEDRO, Ventura 	ALFUS TEDES 
45 OLITE JAURRIETA, Hodei 		AZYSA 
46 MARIÑELARENA OLLACARIZQUETA, Jon BIDELAN-KIROLGI 
47 FRANCISCO, David 		VIÑA MAGNA
48 DE LIS DE ANDRES, Sergio 		ALFUS TEDES 
49 VARAS SANCHEZ, Enrique 		WÜRTH-Liberty Seguros 
50 GONZALEZ PALACIOS, Alain 	BRUESA 
51 MERINO, Jesús 			SAUNIER DUVAL
52 GUTIERREZ, Josue 		ENYPESA-LAMBEA 
53 SANCHEZ AGUILAR, Jagoba 	BIDELAN-KIROLGI 
54 ETXEBERRIA ALTUNA, Erlantz 	BRUESA
55 MARTINEZ, Rubén MACARIO 
56 ARANZABAL ANDUAGA, Unai 	INMOBILIARIA AZPIRU 
57 LAFUENTE OLAGUIBEL, Andoni 	SEGUROS BILBAO 
58 SANCHEZ PINEDA, David 		SEGUROS BILBAO 
59 RUIZ DE ERENTXUN ANTEPARA, Eriz 	BIDELAN-KIROLGI 
60 GONZALO, Alejandro 		CAMARGO ROPER 
61 TORIBIO ALCONEA, José Vicente 	CAJA RURAL 		02:57:20
CLASIFICACION POR EQUIPOS
1º SEGUROS BILBAO 		08:24:32
2º BIDELAN KIROLGI 		08:24:43
3º CAJA RURAL 			08:24:43
4º TELCO-ALDABEA 			08:34:11
5º SAUNIER DUVAL 			08:34:36
6º ALFUS TEDES 			08:35:50
7º BRUESA 			08:45:03