LIX XANISTEBAN SARIA (euskaldun)

   
Fecha: 06/08/20        club organizador : LARTAUN ZIKLOTURISTAK              
Inscritos:  133	Kilometraje :   124,0    Media del vencedor : 40,42 Kms/h.

   1   ARAMENDIA,FRANCISCO  	SUB23  CAJA RURAL          	03:04:03  
   2   LARIZ,IĐIGO          		ELITE  DEBABARRENA         	03:04:05   
   3   FERRARI,Fabrizio     		ELITE  AZYSA               	03:04:06    
   4   BOSWORD,Rowan        		SUB23  IBAIGANE OPEL     
   5   MARTIN,ALBERTO       		ELITE  ALFUS-TEDES        
   6   ESTEBAN,ISMAEL       		ELITE  ALFUS-TEDES 
   7   BARRIENTOS,ROBERTO   	ELITE  CAJA RURAL  
   8   ARAMENDIA,IKER      		ELITE  BIDELAN-KIROLGI    
   9   ARANZABAL,UNAI       		SUB23  AZPIRU INMOBILI    
  10   TORIBIO,JOSE VICENTE 		SUB23  CAJA RURAL  
  11   REGUILLAGA,AITOR     		ELITE  TELCO ALDABEA      
  12   LARREA,JOSE ANTONIO  	ELITE  TELCO ALDABEA     
  13   IRAIZOZ,MARTIN       		SUB23  LIZARTE     
  14   RODA,RAUL           		SUB23  LIZARTE     
  15   LANDA FERNA,HODEI    		SUB23  IBAIGANE OPEL     
  16   ZHADKEVICH,EUGENI AL 	ELITE  TELCO ALDABEA   
  17   DE MIGUEL,EDUARDO    		ELITE  BRUESA-POLICLIN    
  18   ROMERO,IGOR         		SUB23  DEBABARRENA 
  19   NIEVE,MIKEL          		SUB23  CAJA RURAL  
  20   DURAN,Marconi        		ELITE  ALFUS-TEDES 
  21   NEGUERUELA,JUAN LUIS 	SUB23  ALFUS-TEDES 
  22   IRIARTE,XABIER       		SUB23  BELCA       
  23   DE LIS,SERGIO        		SUB23  ALFUS-TEDES 
  24   LIZARRAGA,ISMAEL GOR 	SUB23  CAJA RURAL  
  25   OLANO,AITOR          		SUB23  BELCA       
  26   ROTETA,OIER          		SUB23  CAJA RURAL  
  27   ALDAZABAL,IKER       		SUB23  BIDELAN-KIROLGI    
  28   SESMA,DANIEL         		SUB23  CAJA RURAL  
  29   GARMENDIA,RAMUNTXO   	ELITE  AZYSA               	03:04:42    
  30   ASEGINOLAZA,IĐIGO    		ELITE  TELCO ALDABEA      	03:04:54   
  31   ARTOLA,UGAITZ       		SUB23  CAJA RURAL          	03:04:58    
  32   ZARRABEITIA,ENDIKA   		SUB23  DEBABARRENA         	03:05:07   
  33   ZABALETA,GARIKOITZ   		SUB23  BIDELAN-KIROLGI    	03:05:12    
  34   GARCIA,ALBERTO       		SUB23  ALFUS-TEDES         	03:06:46    
  35   ESPASANDIN,HECTOR    		SUB23  CAJA RURAL          	03:07:58   
  36   KORTAZAR,JOSEBA      		SUB23  ALFUS-TEDES         	03:11:19    
  37   LOPES,Ramon Orlando  		SUB23  ALFUS-TEDES 
  38   SAGASTIBELT,IĐIGO    		ELITE  LIZARTE     
  39   ARANGUREN,XABIER     		ELITE  CAFES BAQUE         
  40   ETXEBERRIA,ERLANTZ   		SUB23  BRUESA-POLICLIN   
  41   RUIZ DE,ERIZ         		SUB23  BIDELAN-KIROLGI  
  42   ATXA,GARIKOITZ       		ELITE  LIZARTE     
  43   RUBIERA,ANDRIN       		SUB23  LIZARTE     
  44   MARIĐELAREN,MIKEL    		SUB23  BIDELAN-KIROLGI    
  45   GONZALEZ,IBAN        		SUB23  BIDELAN-KIROLGI    
  46   BLAZQUEZ,ANDONI      		SUB23  AZPIRU INMOBILI    
  47   ARBERAS,JAGOBA       		SUB23  IBAIGANE OPEL      	03:13:01    
  48   KORTA,ION            		SUB23  BELCA       
  49   AGIRREZABAL,GORKA    		SUB23  BRUESA-POLICLIN   
  50   FITE,Jordi           		SUB23  MAXXIS      
  51   ALBENIZ,JAVIER       		SUB23  TELCO ALDABEA     
  52   OLITE,HODEI         		SUB23  AZYSA       
  53   LEUNDA,OXEL          		SUB23  BELCA      
  54   ZABALO,XABIER       		SUB23  CAJA RURAL          	03:13:10 
  55   ELORRIAGA,MARTZEL    	SUB23  ALFUS-TEDES         	03:13:20  
  56   IRURETAGOIE,JORGE    		ELITE  DEBABARRENA 
  57   ETXEBERRIA,JON       		SUB23  DEBABARRENA 
  58   FERNANDEZ,ASIER      		ELITE  BRUESA-POLICLIN    	03:13:42   
  59   LOPEZ DE CA,JORGE   		ELITE  SANDALIO  ASO      	03:14:32   
  60   EGIARTE,EGOITZ       		SUB23  DEBABARRENA 
  61   DELGADO,CARLOS      		SUB23  CAJA RURAL  
  62   JIMENEZ,IĐAKI        		SUB23  BRUESA-POLICLIN    

  Clasificaciˇn por Equipos

    1  BURUNDA CLUB,CAJA RURAL        		09:12:15    
    2  GERNIKA  SOCI,ALFUS-TEDES      		09:12:18  
    3  ALAS PEĐA CIC,TELCO ALDABEA    	09:12:18   
    4  EIBAR K.D.,DEBABARRENA         		09:13:18    
    5  FUNDACION ORE,BIDELAN-KIROLGI  	09:13:24    
    6  ASOC. DEPORTI,LIZARTE          		09:19:31    
    7  ARRATIAKO Z.E,IBAIGANE OPEL    		09:21:13     
    8  ORIAKO T.E.,BELCA              		09:21:13    
    9  BIDASOTARRA C,AZYSA            		09:21:49    
   10  LAGUNTASUNA C,BRUESA-POLICLIN  	09:28:26  
   11  DONOSTIA MARL,AZPIRU INMOBILI  	06:15:25