Berriatua (euskaldun)
 
 Fecha            : 06/05/20       club organizador : BERRIATUAKO T.E.                    
 Inscritos          :  196    Kilometraje :   268,0    Media del vencedor : 398,81 Kms/h.
 
1	SALAS,EDER		ELITE	CAFES BAQUE/CAF	3:10:46
2	REIG,Ruben		SUB23	WURTH-LIBERTY S	3:10:46
3	NEGUERUELA,JUAN LUIS	SUB23	ALFUS TEDES GAR	3:10:46
4	APERRIBAY,LANDER	ELITE	BIDELAN-KIROLGI	3:10:49
5	MARTIN,ALBERTO		ELITE	ALFUS-TEDES	3:11:09
6	ALDAZABAL,IKER		SUB23	BIDELAN-KIROLGI	3:11:11
7	RYBAKOV,Yvan		ELITE			3:11:11
8	IRAIZOZ,MARTIN		SUB23	LIZARTE		3:11:11
9	MURGOITIO,EGOITZ		ELITE	CAFES BAQUE	3:11:11
10	MENDIGUREN,XABAT	SUB23	SUMINAN-UNI2/UG	3:12:53
11	ROMERO,IGOR		SUB23	DEBABARRENA	3:12:53
12	NIEVE,MIKEL		SUB23	CAJA RURAL	3:12:53
13	IRIARTE,FCO. JAVIER	SUB23	SEGUROS BILBAO	3:12:53
14	RAMOS,ALBERTO		SUB23	W▄RTH-LIBERTY S	3:12:53
15	PENA,JON		ELITE	ALFUS TEDES/S.C	3:12:53
16	BETANCOR,Martin		ELITE	AZYSA	3:13:00
17	LARREA,JOSE ANTONIO	ELITE	TELCO ALDABEA	3:13:32
18	MERINO,Jesus		SUB23	SAUNIER DUVAL	3:13:32
19	LARRALDE,JOSEBA		SUB23	BIDELAN-KIROLGI	3:13:34
20	CASTROVIEJO,JONATHAN	SUB23	SEGUROS BILBAO/	3:13:34
21	ZABALETA,GARIKOITZ	SUB23	BIDELAN-KIROLGI	3:13:34
22	ELORRIAGA,UNAI		ELITE	ALFUS TEDES/S.C	3:13:34
23	MERINO,Pedro		SUB23	SAUNIER DUVAL	3:13:34
24	MORA,ARTURO		SUB23	W▄RTH - LIBERTY	3:13:34
25	GUTIERREZ,FRANCISCO	ELITE	CAFES BAQUE	3:13:34
26	VERTIZ,GORKA		SUB23	BIDELAN-KIROLGI	3:13:34
27	VARAS,ENRIQUE		SUB23	W▄RTH-LIBERTY S	3:13:34
28	MOYANO,Luis		ELITE	AZYSA		3:13:34
29	LIZARRAGA,ISMAEL 	SUB23	CAJA RURAL	3:13:34
30	ESTEBAN,ISMAEL		ELITE	ALFUS TEDES/S.C	3:13:34
31	LARIZ,IĐIGO		ELITE	DEBABARRENA	3:13:34
32	LANA,GUILLERMO	SUB23	AZYSA			3:13:34
33	GARMENDIA,RAMUNTXO	ELITE	AZYSA		3:14:03
34	ZHADKEVICH,EUGENI AL	ELITE	TELCO ALDABEA	3:14:05
35	SESMA,DANIEL		SUB23	CAJA RURAL	3:15:59
36	ARANZABAL,UNAI		SUB23	AZPIRU INMOBILI	3:15:59
37	RUIZ DE,GORKA		SUB23	BIDELAN-KIROLGI	3:15:59
38	FERRARI,Fabricio		SUB23	AZYSA		3:15:59
39	GONZALEZ,IOSU		ELITE	PAGOZELAY-PALPL	3:17:59
40	ARANA,JON		ELITE	SEGUROS BILBAO/	3:17:59
41	GARCIA,ALBERTO		SUB23	ALFUS-TEDES	3:17:59
42	ASEGINOLAZA,IĐIGO	ELITE	TELCO ALDABEA	3:18:41
43	OBREGON,AURELIO		SUB23	NOJA-CANALSA	3:18:54
44	SYRTSEV,Ilya		SUB23	CAFES BAQUE	3:18:54
45	LANDA FERNA,HODEI	SUB23	IBAIGANE OPEL	3:18:54
46	ZAKIROV,Ildar		SUB23	CAFES BAQUE	3:19:02
47	COBO,ROBERTO		ELITE	CAFES BAQUE	3:19:07
48	GUILLON,Samuel		ELITE	PD		3:20:44
49	LORENZO,FAUSTO		SUB23	ALFUS TEDES GAR	3:20:58
50	IZAGIRRE,GORKA		SUB23	AZPIRU INMOBILI	3:20:58
51	DUCAU,Cedric		ELITE			3:20:58
52	BERRETEROT,Julien	S	UB23			3:20:58
53	LARREA,GURUTZ		SUB23	AZPIRU INMOBILI	3:20:58
54	URIARTE,ERLANTZ		SUB23	IBAIGANE OPEL/A	3:20:58
55	ORTIZ,DAVID		SUB23	GDS-PROMOC.HOZ	3:20:58
56	LEUNDA,OXEL		SUB23	BELCA		3:20:58
57	FILGUEIRA,MIKEL		SUB23	IBAIGANE OPEL/A	3:20:58
58	MARTINEZ,PABLO		SUB23	BESAYA CLUB C	3:20:58
59	ICIAR,JOSEBA		SUB23	AZPIRU INMOBILI	3:20:58
60	BUSTAMANTE,ANGEL	ELITE	NOJA-CANALSA	3:20:58
61	ANGULO,VENTURA		SUB23	ALFUS TEDES GAR	3:20:58
62	FERNANDEZ,MARINO	SUB23	ALFUS TEDES GAR	3:20:58
63	SAGASTIBELT,IĐIGO		ELITE	LIZARTE		3:20:58
64	FERNANDEZ,JAVIER		SUB23	CAMARGO-ROPER	3:20:58
65	ETXEBERRIA,JON		SUB23	DEBABARRENA/C.D	3:20:58
66	ZARRABEITIA,ENDIKA	SUB23	DEBABARRENA/C.D	3:20:58
67	PELAZ,DAVID		SUB23	SUMINAN-UNI2/UG	3:20:58
68	BIZKARRA,GORKA		SUB23	SEGUROS BILBAO/	3:20:58
69	ALVAREZ,Luis Roberto	ELITE	ALFUS TEDES/S.C	3:20:58
70	URTEAGA,JON		SUB23	AZPIRU INMOBILI	3:20:58
71	MORENO,CARLOS		ELITE	GDS-PROMOC.HOZ	3:20:58
72	GARCIA,JAVIER DAVID	SUB23	LIZARTE		3:20:58
73	RODRIGO,Vicente		SUB23	SAUNIER DUVAL	3:20:58
74	ESCRIBANO,MIGUEL	SUB23	SUMINAN		3:20:58
75	GALLASTEGI,XABIER	SUB23	DEBABARRENA/C.D	3:20:58
76	ROTETA,OIER	S	UB23	CAJA RURAL	3:20:58
77	ARAMENDIA,FRANCISCO	SUB23	CAJA RURAL	3:20:58
78	MARIN,UNAI		SUB23	SUMINAN-UNI2	3:20:58
79	VICENTE,FELIPE		SUB23	AZYSA		3:20:58
80	DE LIS,SERGIO		SUB23	ALFUS-TEDES	3:20:58
81	SANCHEZ,David		SUB23	SEGUROS BILBAO	3:20:58
82	GUTIERREZ,DAVID		SUB23	SAUNIER DUVAL	3:20:58
83	BELDARRAIN,IBON		SUB23	IBAIGANE OPEL	3:20:58
84	LAFUENTE,ANDONI		SUB23	SEGUROS BILBAO/	3:20:58
85	URIZAR,ANDER		SUB23	DEBABARRENA/C.D	3:20:58
86	FERNANDEZ,Asier		SUB23	AZYSA		3:20:58
87	MARIĐELAREN,MIKEL	SUB23	BIDELAN-KIROLGI	3:20:58
88	ARANGUREN,XABIER	ELITE	CAFES BAQUE	3:20:58
89	ARBERAS,ARITZ		SUB23	IBAIGANE OPEL	3:20:58
90	RUIZ DE,ISMAEL		ELITE	DEBABARRENA	3:20:58
91	LAPAZARAN,KIMETZ	SUB23	SEGUROS BILBAO/	3:20:58
92	PALACIOS,RUBEN		SUB23	SEGUROS BILBAO	3:20:58
93	GONZALEZ,ALEJANDRO	SUB23	CAMARGO-ROPER	3:20:58
94	RUIZ DE,ERIZ		SUB23	BIDELAN-KIROLGI	3:20:58
95	MUNDIĐANO,JUAN FCO.	SUB23	BIDELAN-KIROLGI	3:20:58
96	ARTOLA,UGAITZ		SUB23	CAJA RURAL	3:21:12
97	ATXA,GARIKOITZ		ELITE	LIZARTE		3:21:12
98	REGUILLAGA,AITOR		ELITE	TELCO ALDABEA	3:21:15
99	ZABALO,XABIER		SUB23	CAJA RURAL	3:21:20
100	SUHUBIETE,Lionel		SUB23			3:21:22
 Clasificaciˇn por Equipos
  ------------------------------------------------------------------------
    1  LABARCA-2 CAF,CAFES BAQUE      		09:35:31     
    2  FUNDACION ORE,BIDELAN-KIROLGI  	09:35:34    
    3  GERNIKA  SOCI,ALFUS TEDES/S.C  		09:37:36   
    4  BIDASOTARRA C,AZYSA            		09:40:08     
    5  BURUNDA CLUB,CAJA RURAL        		09:42:26    
    6  MIKEL ARTETXE,SEGUROS BILBAO/  	09:44:26     
    7  ALAS PEĐA CIC,TELCO ALDABEA    	09:46:18   
    8  EIBAR C.D.,DEBABARRENA         		09:47:25