LXIV Circuito de Pascuas(lehendakari)

Fecha: 09/04/200  Ororbia Nafarroa
Inscritos: 105  Kilómetros: 84 Media:39,67 Km / h

Clasificación
1 REDONDO RAMOS, José Antonio 	WÜRTH-Liberty Seguros 	02:07:03
2 ROJAS GIL, José Joaquín 		WÜRTH-Liberty Seguros 
3 ARAMENDIA , Fco. Javier 		CAJA RURAL 		02:10:08
4 MAÑERU MARIN, Javier 		SEGUROS BILBAO 
5 REIG CONEJERO, Rubén 		WÜRTH-Liberty Seguros 
6 ROMERO ETXEBARRIA, Igor 		DEBABARRENA  		02:10:31
7 IRIARTE GARRO, Javier 		SEGUROS BILBAO 
8 LAFUENTE OLAGIBEL, Andoni 	SEGUROS BILBAO 
9 RUIZ DE GORDOA RUIZ, Gorka 	BIDELAN-KIROLGI 
10 ALONSO ALONSO, Francisco 	CAFES BAQUE 
11 ANGULO SAMPEDRO, Ventura 	ALFUS TEDES 
12 RODA HUALDE, Raúl 		GRAFICAS ONA 
13 SANTAMARTA VALBUENA, Raúl 	SEGUROS BILBAO 
14 GOIKOETXEA GARATE, Julen 	ALFUS TEDES 
15 ABAL DIEGO, David 		WÜRTH-Liberty Seguros 
16 ETXARRI MARIN, Javier 		SEGUROS BILBAO 
17 INTXAUSTI ELORRIAGA, Beñat 	SEGUROS BILBAO 
18 ARRIBAS MARTINEZ, Mario 		CAFES BAQUE 
19 MUJIKA AGIRRE, Hasier 		CAJA RURAL 
20 GARCIA RIVAS, Máximo 		TELCO,M-ALDABEA 
21 FERNANDEZ HERRERO, Marino 	ALFUS TEDES 		02:12:28
22 RUBIERA ALEJANDRO, Andrin 	GRAFICAS ONA 
23 SAEZ DE ARREGI EGURROLA, Adrian 	CAJA RURAL 		02:12:37
24 BAÑOS BALLESTER, José Antonio 	WÜRTH-Liberty Seguros 	02:13:12
25 NEGUERUELA COBO, Juan Luis 	ALFUS TEDES 		02:14:14
26 BIZKARRA ETXEGIBEL, Gorka 	IBAIGANE OPEL 		02:15:39
27 HERNANDEZ ESCOLAR, Daniel 	CAI 			02:15:58
28 CALVO DOMINGUEZ, Pedro J. 	TKV-ALDEKOA-LIZARRALDE 	02:16:48
29 AGIRRE EGAÑA, Andoni 		TKV-ALDEKOA-LIZARRALDE 	02:17:12
30 ELORRIAGA MARTINEZ, Gorka 	IBAIGANE OPEL 
31 MARIÑELARENA OLLACA, Mikel	BIDELAN-KIROLGI 
32 PELAZ CAÑEDO, David 		TALLERES SOPELA / UNI2 	02:17:29
33 ESCRIBANO GIL, Miguel 		TALLERES SOPELA / UNI2 	02:17:48
34 GOMEZ GOMEZ, Borja 		IBAIGANE OPEL 
35 MARIÑELARENA OLLACA, Jon 	BIDELAN-KIROLGI 
36 LAMELAS FERNANDEZ, Ivan 	TALLERES SOPELA / UNI2 
37 IRASUEGI ARISTI, Unai 		BRUESA 
38 ZABALETA APAOLAZA, Rubén 	DONOSTI BERRI - ALFUS TEDES 
39 PALACIOS ROIZ, Rubén 		SEGUROS BILBAO 
40 DELGADO PUENTE, Carlos 		CAJA RURAL 
41 REDIN LECUMBERRI, Izai 		GRAFICAS ONA
42 ILUNDAIN TIRAPU, Mikel 		TELCO-ALDABEA
43 BERDOTE FRUTOS, Raúl 		CAFES BAQUE 
44 ARANA YARZA, Julen 		DEBABARRENA 
45 BELDARRAIN ORUE, Ibon 		IBAIGANE OPEL
46 SANCHEZ AGUILAR, Jagoba 	TALLERES SOPELA / UNI2
47 GUTIERREZ ALVAREZ, Pedro 	GRAFICAS ONA 
48 ETXARRI SANGÜESA, Ion 		BIDELAN-KIROLGI 
49 AGIRRE EZEIZA, Agustín 		TKV-ALDEKOA-LIZARRALDE 
50 IRAIZOZ BLANCO, Martin 		GRAFICAS ONA 
51 LUCIO OLLAURI, David 		CAJA RURAL 
52 ETXEBERRIA ALTUNA, Erlantz 	BRUESA
CLASIFICACION POR EQUIPOS
1º WÜRTH-Liberty Seguros 	06-24-14
2º SEGUROS BILBAO 	06-31-10
3º CAJA RURAL 		06-33-16
4º ALFUS TEDES 		06-33-30
5º CAFES BAQUE 		06-38-50
6º GRAFICAS ONA 		06-40-47
7º BIDELAN KIROLGI 	06-45-31
8º IBAIGANE OPEL 		06-50-39
9º TKV-ALDEKOA LIZARRALDE 06-51-48
10º TLLS.SOPELA-UNI2 	06-53-05