II EREÑOKO UDALA SARI NAGUSIA (lehendakari)              
Fecha: 12/03/05       Club organizador : S.C. GERNIKESA                         
Inscritos: 109	Kilometraje :  98.00     Media del vencedor : 36.865 Kms/h.
CLASIFICACIONGoikoetxea txapeldun. foto carlosbiur
  1.-GOIKOETXEA GARATE,Julen        	ALFUS TEDES      	02:39:30
  2.-IRIARTE GARRO,Fco. Javier      	SEGUROS BILBAO   02:39:37
  3.-INTXAUSTI ELORRIAGA,Beñat      	SEGUROS BILBAO   02:40:00
  4.-CUESTA CRESPO,M ximo Sergi     	ALFUS TEDES      	02:40:08
  5.-MAÑERU MARIN,Javier            	SEGUROS BILBAO   02:40:16
  6.-ARAMENDIA LORENTE,Fco. Javier  	CAJA RURAL       	02:40:20
  7.-ECHARRI MARIN,Fco. Javier      	SEGUROS BILBAO   02:40:28
  8.-SANTAMARIA VALBUENA,Raul       	SEGUROS BILBAO   02:40:33
  9.-FERNANDEZ ,Irwing              	ALFUS TEDES      	02:41:14
 10.-ALONSO ALONSO,Francisco        	CAFE BAQUE       	02:41:33
 11.-PALACIOS ROIZ,Rub‚n            	SEGUROS BILBAO   02:41:33
 12.-BIZKARRA ETXEGIBEL,Gorka       	OPEL IBAIGANE    	02:41:33
 13.-PELAZ CAÑEDO,David             	T.SOPELA-UNI 2   	02:41:44
 14.-ELORRIAGA MARTINEZ,Gorka       	OPEL IBAIGANE    	02:41:47
 15.-AGIRRE NUÑEZ,Egoitz            	OPEL IBAIGANE    	02:44:43
 16.-NEGUERUELA COBO,Juan Luis      	ALFUS TEDES      	02:44:43
 17.-LARRALDE ALZUGARAY,Joseba      	GRAFICAS ONA     	02:44:53
 18.-VARELA ARREGI,Kepa             	TKV-ALDEKO-LIZA  	02:45:10
 19.-OLANO ORBEGOZO,Aitor           	BELCA-ORIAKO TE  	02:45:10
 20.-ARRIBAS MARTINEZ,Mario         	CAFE BAQUE       	02:45:58
 21.-BARCELO ROSELLO,Tomeu          	ALFUS TEDES      	02:45:58
 22.-IRAIZOZ BLANCO,Mart¡n          	GRAFICAS ONA     	02:46:07
 23.-ROMERO ETXEBARRIA,Igor         	DEBABARRENA      	02:46:18
 24.-FERNANDEZ HERRERO,Marino       	ALFUS TEDES      	02:46:42
 25.-ARANZABAL ANDUAGA,Unai         	TKV-ALDEKO-LIZA  	02:46:46
 26.-SOTO CORTABARRIA,Beñat        	OPEL IBAIGANE    	02:46:46
 27.-SANCHEZ AGUILAR,Jagoba         	T.SOPELA-UNI 2   	02:47:12
 28.-JAUREGUI COUSILLAS,Garikoitz   	BRUESA           	02:47:12
 29.-ARBERAS PAMPIN,Aritz           	OPEL IBAIGANE    	02:47:18
 30.-GARCIA OBLANCA,Alberto         	CICLOS FRAN      	02:47:18
 31.-LUCIO OLLAURI,David            	CAJA RURAL       	02:47:18
 32.-DE LIS DE ANDRES,Sergio        	ALFUS TEDES      	02:47:18
 33.-RUBIERA ALEJANDRO,Adrian       	GRAFICAS ONA     	02:47:18
 34.-GONZALEZ PALACIOS,Alain        	BRUESA           	02:47:18
 35.-LAGE JULIA,Manel               	POR DECIDIR      	02:47:18
 36.-JIMENEZ SORRON,Iñaki           	BELCA-ORIAKO TE  	02:47:18
 37.-GERRIKAETXE ARANAZ,Xabier      	TKV-ALDEKO-LIZA  	02:47:18
 38.- AGIRREZABAL BEREZIARTUA,Gorka BRUESA           	02:47:50
 39.-SAN MARTIN URDIAIN,Miguel      	OPEL IBAIGANE    	02:48:15
 40.-LAFUENTE OLAGUIBEL,Andoni      	SEGUROS BILBAO   02:48:15
 41.-AGIRRE EZEIZA,Agust¡n          	TKV-ALDEKO-LIZA  	02:48:34
 42.-ILUNDAIN TIRAPU,Mikel          	TELCO-C.ALDABEA  02:49:27
 43.-ARANA YARZA,Julen              	DEBABARRENA      	02:49:55
 44.-CIA AZPARREN,Arkaitz           	GRAFICAS ONA     	02:49:55
 45.-DELGADO PUENTE,Carlos          	CAJA RURAL       	02:50:09
 46.-BELDARRAIN ORUE,Ibon           	OPEL IBAIGANE   	02:50:16
 47.-ROMERO MANOTAS,Jos‚            	OPEL IBAIGANE    	02:50:16
 48.-GARATE BADIOLA,Jon             	BELCA-ORIAKO TE  	02:50:28
 49.-ZABALETA APAOLAZA,Ruben        	ALFUS TEDES      	02:50:37
 50.-LAMELAS FERNANDEZ,Ivan         	T.SOPELA-UNI 2   	02:51:43
 51.-VICENTE SARASUA,Gonzalo        	BELCA-ORIAKO TE  	02:53:00
 52.-LORAN FRAGA,Eneko              	BRUESA           	02:53:26
 53.-GOMEZ GOMEZ,Borja              	OPEL IBAIGANE    	02:53:26
 54.-ANGULO SAMPEDRO,Ventura        	ALFUS TEDES      	02:53:26
 55.-OLANO GARMENDIA,Mikel          	BELCA-ORIAKO TE  	02:53:28
 56.-ESCRIBANO GIL,Miguel           	T.SOPELA-UNI 2   	02:53:30
 57.-BERDONTE FRUTOS,Raul           	CAFE BAQUE       	02:53:33
 58.-AZKARATE RAMIREZ,Javier        	TKV-ALDEKO-LIZA  	02:53:39
 59.-EXPOSITO CASTILLO,Eduardo      	CAFE BAQUE       	02:53:44
 60.-IRIARTE UGARTEMENDI,Xabier     	BELCA-ORIAKO TE  	02:53:59
 61.-CAMINO EZPELETA,Iñaki          	GRAFICAS ONA     	02:54:07
 62.-HERNANDEZ GALLEGO,Jorge        	TELCO-C.ALDABEA  02:54:07
 63.-GOIA SAENZ DE,Be¤at            	BRUESA           	02:55:23	fuera control
 64.-ARENAS GONZALEZ,Jos‚           	GRAFICAS ONA     	02:55:23	fuera control
 65.-GOÑI GRAJIRENA,Mikel           	GRAFICAS ONA     	02:55:37	fuera control
 66.-ORRANTIA ZORRILLA,Igor         	PAN OCIO-EUROPA	02:55:37	fuera control
 67.-MENDIKUTE ERAUSKIN,Imanol      	BELCA-ORIAKO TE  	02:56:14	fuera control
 68.-ETXEBERRIA ALTUNA,Erlantz      	BRUESA           	02:56:14	fuera control
 69.-AGIRRE EGAÑA,Andoni            	TKV-ALDEKO-LIZA  	02:56:17	fuera control
 70.-ZUBIAURRE SANTOS,Edorta       	T.SOPELA-UNI 2   	02:56:17	fuera control
 71.-HERNANDEZ GARCIA,David         	TKV-ALDEKO-LIZA  	02:56:17	fuera control
CLASIFICACION POR EQUIPOS                                
SEGUROS BILBAO       07:59'53''          
ALFUS TEDES          08:00'52''            
OPEL IBAIGANE        08:08'03''            
CAJA RURAL           08:17'47''            
GRAFICAS ONA         08:18'18''            
TKV-ALDEKO-LIZA      08:19'14''