LVIII Memorial Etxaniz
Fecha: 23/08/200  Elgoibar Gipuzkoa
Inscritos 103 Kilˇmetros 117Media:39,56 km/h
1 MUNDIĐANO SUDUPE, JUAN FRANCISCO 	SERBITZU-KIROLGI 02:57:26
2 BERNARDO GARCIA, SERGIO 		ALFUS TEDES 
3 AYLLON ROZAS, NATANAEL 			CAFES BAQUE 
4 IRIONDO URANGA, IBAN 			ORBEA-OLARRA-CONSULTEC 
5 EIZAGIRRE IRIBAR, EKAITZ 			ALDEKOA-LIZARRALDE 
6 NIEVE ITURRALDE, MIKEL 			CAJA RURAL
7 CORCHERO MORIANO, ASIER 		ORBEA-OLARRA-CONSULTEC 
8 OBORSKY, JAKOB 			AKITANIA 
9 LIZARRAGA NOGALES, GORKA 		GRAFICAS ONA 
10 ARTOLA USANDIZAGA, UGAITZ 		ALDEKOA-LIZARRALDE 
11 URIBARRI ARTABE, UNAI 			ORBEA-OLARRA-CONSULTEC 
12 ANDREU GASTAMINZA, IĐIGO 		SERBITZU-KIROLGI 
13 RUIZ DE ERETZUN ANTEPARA, ERIZ 		PAN OCIO-BIZKAIBUS 02:58:36.
14 ZABALETA LARRAĐAGA, GARIKOITZ 		BRUESA 
15 KOUDY, ALEXANDER 			AKITANIA 02:59:00.
16 RUIZ DE GORDOA RUIZ, GORKA 		SERBITZU-KIROLGI 03:00:04
17 LUIS URZELAI, JOSEBA 			ALDEKOA-LIZARRALDE 
18 ETXARRI SANGUESA, ION 			SERBITZU-KIROLGI 03:00:14
19 ZARRABEITIA SATERAIN, ENDIKA 		DEBABARRENA 03:00:26
20 BIZKARRA ETXEGIBEL, GORKA 		IBAIGANE OPEL 03:00:43
21 GALARZA LEGAZPI, BORJA 			TLLS. SOPELA-CAF.URBASO 03:01:22
22 ANZIZAR LIZARRAGA, IĐAKI 		BRUESA 
23 MENDIGUREN OKAMIKA, XABAT 		LEKEITIALDE T.E. 
24 IZURIETA OLEA, IBAI 			ORBEA-OLARRA-CONSULTEC 03:01:25
25 JIMENEZ SORRON, IĐAKI 			BANATU-ORIAKO T.E. 03:01:47
26 SESMA SORBET, DANIEL 			CAJA RURAL 03:01:53
27 OLITE JAURRIETA, ODEI 			AZYSA-SWELL-KIDER 
28 SAN MARTIN SALVADOR, MIKEL 		TLLS. SOPELA-CAF.URBASO 03:02:14
29 GARMENDIA BEUNZA, IĐAKI 		CAJA RURAL 03:02:20
30 DAMMIQUER, SEREGEY 			AKITANIA 
31 AGIRRE NUĐEZ, EGOITZ 			IBAIGANE OPEL 
32 ALDAZABAL ZENDOIA, IKER 		LEKEITIALDE T.E. 
33 CORNAGO LABARGA, FERNANDO 		CAJA RURAL 
34 MUJIKA AGIRRE, HASIER 			ALDEKOA-LIZARRALDE 
35 OCHOA GONZALEZ, MIGUEL 		SAUNIER DUVAL 03:02:24
36 BERASATEGI AZKORRA, IBAI 		ORBEA-OLARRA-CONSULTEC 
37 ELIZONDO ASTRAIN, JOKIN 			AZYSA-SWELL-KIDER 03:03:59
38 ELOSEGI GONZALEZ, JON 			BRUESA 
39 LIZASO MUJIKA, MIKEL 			BANATU-ORIAKO T.E. 
40 LAFUENTE OLAGUIBEL, ANDONI 		ALFUS TEDES 
41 MENDIOLAGARAI LEZERTUA, JONATHAN 	LEKEITIALDE T.E. 
42 GONZALEZ FERRO, IBAN 			ALDEKOA-LIZARRALDE 
43 LOPEZ FONTANA, DANIEL 			CAJA RURAL 03:05:12
44 LARRIBA PASCUAL, DAVID 			IBAIGANE OPEL 
45 FERNANDEZ MATEOS, ASIER 		AUTASA-RENAULT 03:05:20
46 ALBENIZ EZPIERRIZ, JAVIER 		TELCO-JAR 
47 SANZ MURGIALDAY, DIEGO 		AZYSA-SWELL-KIDER 
48 URIARTE CERAIN, ERLANTZ 		TLLS. SOPELA-CAF.URBASO 03:05:58
49 SANCHEZ AGUILAR, JAGOBA 		TLLS. SOPELA-CAF.URBASO 
50 LANA BAQUEDANO, GUILLERMO 		ALFUS TEDES 03:06:50
51 ARRETXE ANTXORDOKI, DAVID 		BRUESA 
52 ARMIJO GARCIA, IĐAKI 			AZYSA-SWELL-KIDER 03:08:03
53 GOENAGA IZURIETA, UNAI 			ORBEA-OLARRA-CONSULTEC 
54 FERNANDEZ CALVA, JONATHAN 		AZYSA-SWELL-KIDER 03:08:20
55 BRACERAS SISON, IKER 			TLLS. SOPELA-CAF.URBASO 03:08:28
56 AGIRRE EZEIZA, AGUSTIN 			ALDEKOA-LIZARRALDE 03:10:17
57 PALACIO SANTACOLOMA, ANDONI 		TLLS. SOPELA-CAF.URBASO 
58 SANCHEZ SAIZ, RICARDO 			TLLS. SOPELA-CAF.URBASO 
CLASIFICACION POR EQUIPOS
1║ ORBEA-OLARRA-CONSULTEC 08-52-21
2║ ALDEKOA LIZARRALDE 08-54-56
3║ SERBITZU KIROLGI 08-54-59
4║ AKITANIA 08-58-46
5║ CAJA RURAL 09-01-39
6║ BRUESA 09-03-57
7║ LEKEITIALDE T.E. 09-07-41
8║ ALFUS TEDES 09-08-15
9║ IBAIGANE OPEL 09-08-15
10║ TLLS. SOPELA-CAF. URBASO 09-09-34
11║ AZYSA-SWELL-KIDER 09-11-12